Новая услуга: Производим отключение мочевины на автомобилях МАЗ, Камаз (только с двигателями Mercedes). Не замораживаем! Без снятия блока! Ориентировочное время процедуры: 30 мин.

AdBlue, Euro 4 5, SCR  - все эти термины относятся к мочевине (система разработанная в Европе для улучшения экологии). Эта система в России очень капризна и подвержена постоянному выходу из строя, в следствие плохого качества самой "Мочевины".

AdBlue. Через форсунку (дозатор) впрыскивается в выхлопную трубу с целью затушить не догоревшее топливо в двигателе, после чего все примеси и сажа задерживается в сажевом фильтре.

В этой системе выходят из строя:
- датчики
- форсунка
- Фильтр
- Насос мочевины

Все это приводит к дополнительным расходам примерно от 3.000 до 50.000 руб. при ремонте. При наличии неисправности системы AdBlue моргает или горит лампочка Check, снижается мощность двигателя, увеличивается расход топлива и АКПП переходит в ручной режим.

Мы производим полноценный перевод под стандарт Euro 3 на Мазе, Камазе (только с двигателями Mercedes), а также  Mercedes Actros, Axor, Atego Без увеличения расхода топлива и снижения мощности двигателя. Мы не замораживаем и не ставим "обманки", а делаем полноценное ее отключение.

Негативное последствие проведения данной процедуры может быть одним: появление черного дыма, который не виден при рабочей системе AdBlue, а это говорит о том, что форсунки пора ремонтировать, и в этом плюс - мы теперь визуально можем контролировать состояние системы впрыска двигателя грузовика. Ведь льющий распылитель пагубно влияет на состояние поршневой системы (до отключения "Мочевины" определить состояние форсунок можно было только с помощью диагностики или на топливном стенде, а это дополнительные затраты).